1

Тема: Волшебная поездка в Прагу!

В Чехию я поехала в конце апреля, и могу сказать, что это была самая замечательная поездка из тех, что у меня были. Просмотрев предварительно через интернет предложения различных фирм, я убедилась, что отели, в которых они предлагают, остановится, меня не устраивают, в итоге мы с мамой (мы ездили вдвоём) остановились на частной квартире. Квартирка оказалась очень уютной, рядом с ней было несколько супермаркетов, да и метро было всего в 10 минутах ходьбы. Кстати, в Праге очень вкусный кофе - в одной из супермаркетов было небольшое кафе, куда мы по утрам с мамой постоянно заглядывали на пару чашек чёрного кофе со сливками, да и пирожные были просто замечательными. Мне также очень понравилась пражская архитектура, мы с мамой не любительницы музеев и почти всё время гуляли пешком по Праге, лишь раз прибегнув к помощи одного гида - Люба Полевая показала нам Старый Город и Еврейский квартал (очень милая женщина). Из самостоятельных наблюдений - мне особенно понравился Костел Девы Марии, я зашла туда по пути в Пражский Град. Еще одно наблюдение – чехи не очень приветливы, всегда спешат по своим делам и как-то мало общаются даже между собой.
Скоро новый отпуск и мы снова поедем в Чехию - на этот раз, в Карловы Вары.