1

Тема: Как хорошо провести отпуск и при этом сэкономить. Полезные советы

И я присоединяюсь к тому, что на отдыхе не стоит экономить. А если начать развивать тему, то можно предложить в целях экономии отказаться от самолета и добираться другим, более дешевым видом транспорта. И все продукты взять с собой из России. Или вообще "сесть" на диету на время путешествия, совместив полезное с приятным. Не по мне такой отдых. Отдыхать, так отдыхать с комфортом.

2

Re: Как хорошо провести отпуск и при этом сэкономить. Полезные советы

мож это я такая неженка, но экономить на комфорте: спать в палатках, мыться в море с мылом, - не мой вариант.

Полностью соглашусь, если ограничивать себя во время отдыха, то какой же это отдых получается, отдыхать, так отдыхать!

3

У меня в Сочи друзья живут. У них там трёхкомнатная квартира. Так что лично у меня вопрос "куда поехать на море" обычно не стоит. Тем не менее хороший отдых - это всегда очень большие затраты, и всё нужно просчитывать заранее.

4

мож это я такая неженка, но экономить на комфорте: спать в палатках, мыться в море с мылом,  - не мой вариант. Я считаю, что это не отдых, больше запариваешься! Другое дело - все включено, ешь, загораешь, и джакузи с пузыриками в номере принимаешь. Я лучше дома поэкономлю, чтоб отдыхать потом по полной программе.... Хотя.. може поэтому я уже  4 года на море не была... из-за своих запросов big_smile

Для того чтобы лучше сэкономить нужно все заранее просчитать. И лучше всего, если ехать на море. То дикарями, ночевать в палатке или снять жилье на время. Есть множество вариантов.

6

Давально позновательная статья... Если использовать все советы то можно не плохо на всем сыкономить.. Но главное не перестараться чтоб не остаться у разбитого карыта.

7

Количество денег, потраченное на ваш отдых, зависит от множества факторов. Билеты, страховка, виза, гостиничный номер, экскурсии, питание, а также деньги на «карманные» расходы – все это вам придется оплатить из собственного кармана. Чтобы приятное время провождение не сильно ударило по вашему семейному бюджету, позволим себе дать вам несколько полезных советов. Во-первых, вы можете значительно снизить стоимость [...]

Дальше... (intravels.ru/2008/11/good-to-spend-holiday/)